中国摄影网
分享好友 图库首页 频道列表
1/683
▲金奖:《俯瞰秀美莫尔格勒河》(组照)©武飞虎(内蒙古呼伦贝尔) ▲金奖:《俯瞰秀美莫尔格勒河》(组照)©武飞虎(内蒙古呼伦贝尔) ▲金奖:《俯瞰秀美莫尔格勒河》(组照)©武飞虎(内蒙古呼伦贝尔) ▲金奖:《俯瞰秀美莫尔格勒河》(组照)©武飞虎(内蒙古呼伦贝尔) ▲金奖:《俯瞰秀美莫尔格勒河》(组照)©武飞虎(内蒙古呼伦贝尔) ▲金奖:《俯瞰秀美莫尔格勒河》(组照)©武飞虎(内蒙古呼伦贝尔) ▲金奖:《俯瞰秀美莫尔格勒河》(组照)©武飞虎(内蒙古呼伦贝尔) ▲金奖:《俯瞰秀美莫尔格勒河》(组照)©武飞虎(内蒙古呼伦贝尔) ▲金奖:《俯瞰秀美莫尔格勒河》(组照)©武飞虎(内蒙古呼伦贝尔) ▲金奖:《俯瞰秀美莫尔格勒河》(组照)©武飞虎(内蒙古呼伦贝尔) ▲金奖:《俯瞰秀美莫尔格勒河》(组照)©武飞虎(内蒙古呼伦贝尔) ▲金奖:《极致魅力》(组照)©穆连庆(黑龙江大庆) ▲金奖:《极致魅力》(组照)©穆连庆(黑龙江大庆) ▲金奖:《极致魅力》(组照)©穆连庆(黑龙江大庆) ▲金奖:《极致魅力》(组照)©穆连庆(黑龙江大庆) ▲金奖:《极致魅力》(组照)©穆连庆(黑龙江大庆) ▲金奖:《极致魅力》(组照)©穆连庆(黑龙江大庆) ▲金奖:《梦幻家园 呼伦贝尔》(组照)©马峰(内蒙古呼伦贝尔) ▲金奖:《梦幻家园 呼伦贝尔》(组照)©马峰(内蒙古呼伦贝尔) ▲金奖:《梦幻家园 呼伦贝尔》(组照)©马峰(内蒙古呼伦贝尔) ▲金奖:《梦幻家园 呼伦贝尔》(组照)©马峰(内蒙古呼伦贝尔) ▲金奖:《梦幻家园 呼伦贝尔》(组照)©马峰(内蒙古呼伦贝尔) ▲金奖:《梦幻家园 呼伦贝尔》(组照)©马峰(内蒙古呼伦贝尔) ▲金奖:《梦幻家园 呼伦贝尔》(组照)©马峰(内蒙古呼伦贝尔) ▲金奖:《三江源》(组照)©甘爱忠(江苏连云港) ▲金奖:《三江源》(组照)©甘爱忠(江苏连云港) ▲金奖:《三江源》(组照)©甘爱忠(江苏连云港) ▲金奖:《三江源》(组照)©甘爱忠(江苏连云港) ▲金奖:《生态吉阳》(组照)©文彦民(海南三亚) ▲金奖:《生态吉阳》(组照)©文彦民(海南三亚) ▲金奖:《生态吉阳》(组照)©文彦民(海南三亚) ▲金奖:《生态吉阳》(组照)©文彦民(海南三亚) ▲金奖:《生态吉阳》(组照)©文彦民(海南三亚) ▲金奖:《生态吉阳》(组照)©文彦民(海南三亚) ▲金奖:《秋到天目湖》©车保华(江苏常州) ▲金奖:《激情升空》©陈旻(上海) ▲金奖:《渔家儿女》©陈伟(福建福州) ▲金奖:《鄂渝盘山致富路》©程勇(湖北恩施) ▲金奖:《天堑变通途》©陈扬(吉林白山) ▲金奖:《晨曦》©丁虹(江苏南通) ▲金奖:《通途》©董永华(甘肃永靖) ▲金奖:《双龙会》©华丕虹(云南昆明) ▲金奖:《格聂之心》©黄元康(四川康定) ▲金奖:《九曲十八弯》©李崇奇(陕西西安) ▲金奖:《披金的胶洲湾》©李国胜(辽宁大连) ▲金奖:《醉美家园》©姜德轩(辽宁盘锦) ▲金奖:《赛马曲》©刘建平(广东东莞) ▲金奖:《莫合草原之夏》©王强(新疆昌吉) ▲金奖:《弯弯的那道河》©薛振刚(辽宁鞍山) ▲金奖:《天山初春》©杨建发(新疆克拉玛依) ▲金奖:《黑独山的光影》©杨斯松(四川成都) ▲金奖:《初雪》©杨银学(新疆石河子) ▲金奖:《江山多娇》©张随良(河南驻马店) ▲金奖:《自然秘境》©黄毅(福建福州) ▲银奖:《冰的裂变》(组照)©张学农(河北保定) ▲银奖:《冰的裂变》(组照)©张学农(河北保定) ▲银奖:《冰的裂变》(组照)©张学农(河北保定) ▲银奖:《冰的裂变》(组照)©张学农(河北保定) ▲银奖:《冰的裂变》(组照)©张学农(河北保定) ▲银奖:《冰的裂变》(组照)©张学农(河北保定) ▲银奖:《冰的裂变》(组照)©张学农(河北保定) ▲银奖:《冰的裂变》(组照)©张学农(河北保定) ▲银奖:《冰的裂变》(组照)©张学农(河北保定) ▲银奖:《冰的裂变》(组照)©张学农(河北保定) ▲银奖:《冰的裂变》(组照)©张学农(河北保定) ▲银奖:《冰的裂变》(组照)©张学农(河北保定) ▲银奖:《冰锋石刻》(组照)©王奎(四川成都) ▲银奖:《冰锋石刻》(组照)©王奎(四川成都) ▲银奖:《冰锋石刻》(组照)©王奎(四川成都) ▲银奖:《冰锋石刻》(组照)©王奎(四川成都) ▲银奖:《冰锋石刻》(组照)©王奎(四川成都) ▲银奖:《冰雪王屋山》(组照)©李培献(河南济源) ▲银奖:《冰雪王屋山》(组照)©李培献(河南济源) ▲银奖:《冰雪王屋山》(组照)©李培献(河南济源) ▲银奖:《冰雪王屋山》(组照)©李培献(河南济源) ▲银奖:《冰雪王屋山》(组照)©李培献(河南济源) ▲银奖:《冰雪王屋山》(组照)©李培献(河南济源) ▲银奖:《冰雪王屋山》(组照)©李培献(河南济源) ▲银奖:《春晓》(组照)©华希良(宁夏石嘴山) ▲银奖:《春晓》(组照)©华希良(宁夏石嘴山) ▲银奖:《春晓》(组照)©华希良(宁夏石嘴山) ▲银奖:《春晓》(组照)©华希良(宁夏石嘴山) ▲银奖:《大地纹理》(组照)©张小玲(内蒙古包头) ▲银奖:《大地纹理》(组照)©张小玲(内蒙古包头) ▲银奖:《大地纹理》(组照)©张小玲(内蒙古包头) ▲银奖:《大地纹理》(组照)©张小玲(内蒙古包头) ▲银奖:《大地纹理》(组照)©张小玲(内蒙古包头) ▲银奖:《风雕雨琢终成画 》(组照)©左红建(新疆克拉玛依) ▲银奖:《风雕雨琢终成画 》(组照)©左红建(新疆克拉玛依) ▲银奖:《风雕雨琢终成画 》(组照)©左红建(新疆克拉玛依) ▲银奖:《风雕雨琢终成画 》(组照)©左红建(新疆克拉玛依) ▲银奖:《风雕雨琢终成画 》(组照)©左红建(新疆克拉玛依) ▲银奖:《呼伦贝尔湿地》(组照)©却吉(内蒙古通辽) ▲银奖:《呼伦贝尔湿地》(组照)©却吉(内蒙古通辽) ▲银奖:《呼伦贝尔湿地》(组照)©却吉(内蒙古通辽) ▲银奖:《呼伦贝尔湿地》(组照)©却吉(内蒙古通辽) ▲银奖:《呼伦贝尔湿地》(组照)©却吉(内蒙古通辽) ▲银奖:《魅力红海滩》(组照)©虞素珍(浙江宁波) ▲银奖:《魅力红海滩》(组照)©虞素珍(浙江宁波) ▲银奖:《魅力红海滩》(组照)©虞素珍(浙江宁波) ▲银奖:《魅力红海滩》(组照)©虞素珍(浙江宁波) ▲银奖:《魅力红海滩》(组照)©虞素珍(浙江宁波) ▲银奖:《魅力红海滩》(组照)©虞素珍(浙江宁波) ▲银奖:《魅力红海滩》(组照)©虞素珍(浙江宁波) ▲银奖:《魅力红海滩》(组照)©虞素珍(浙江宁波) ▲银奖:《七彩天山》(组照)©韩栓柱(新疆乌鲁木齐) ▲银奖:《七彩天山》(组照)©韩栓柱(新疆乌鲁木齐) ▲银奖:《七彩天山》(组照)©韩栓柱(新疆乌鲁木齐) ▲银奖:《七彩天山》(组照)©韩栓柱(新疆乌鲁木齐) ▲银奖:《七彩天山》(组照)©韩栓柱(新疆乌鲁木齐) ▲银奖:《七彩天山》(组照)©韩栓柱(新疆乌鲁木齐) ▲银奖:《七彩天山》(组照)©韩栓柱(新疆乌鲁木齐) ▲银奖:《七彩天山》(组照)©韩栓柱(新疆乌鲁木齐) ▲银奖:《七彩天山》(组照)©韩栓柱(新疆乌鲁木齐) ▲银奖:《七彩天山》(组照)©韩栓柱(新疆乌鲁木齐) ▲银奖:《山路弯弯》(组照)©倪正奎(浙江金华) ▲银奖:《山路弯弯》(组照)©倪正奎(浙江金华) ▲银奖:《山路弯弯》(组照)©倪正奎(浙江金华) ▲银奖:《山路弯弯》(组照)©倪正奎(浙江金华) ▲银奖:《湿地冬韵》(组照)©刘月莲(辽宁盘锦) ▲银奖:《湿地冬韵》(组照)©刘月莲(辽宁盘锦) ▲银奖:《湿地冬韵》(组照)©刘月莲(辽宁盘锦) ▲银奖:《湿地冬韵》(组照)©刘月莲(辽宁盘锦) ▲银奖:《湿地冬韵》(组照)©刘月莲(辽宁盘锦) ▲银奖:《湿地冬韵》(组照)©刘月莲(辽宁盘锦) ▲银奖:《四季红海滩》(组照)©陶华(辽宁沈阳) ▲银奖:《四季红海滩》(组照)©陶华(辽宁沈阳) ▲银奖:《四季红海滩》(组照)©陶华(辽宁沈阳) ▲银奖:《四季红海滩》(组照)©陶华(辽宁沈阳) ▲银奖:《驼峰仙足》(组照)©张雷(内蒙古兴安盟) ▲银奖:《驼峰仙足》(组照)©张雷(内蒙古兴安盟) ▲银奖:《驼峰仙足》(组照)©张雷(内蒙古兴安盟) ▲银奖:《驼峰仙足》(组照)©张雷(内蒙古兴安盟) ▲银奖:《蟹池如玉》(组照)©关迎春(辽宁盘锦) ▲银奖:《蟹池如玉》(组照)©关迎春(辽宁盘锦) ▲银奖:《蟹池如玉》(组照)©关迎春(辽宁盘锦) ▲银奖:《蟹池如玉》(组照)©关迎春(辽宁盘锦) ▲银奖:《蟹池如玉》(组照)©关迎春(辽宁盘锦) ▲银奖:《蟹池如玉》(组照)©关迎春(辽宁盘锦) ▲银奖:《新境长白山》(组照)©王宏(吉林延吉) ▲银奖:《新境长白山》(组照)©王宏(吉林延吉) ▲银奖:《新境长白山》(组照)©王宏(吉林延吉) ▲银奖:《新境长白山》(组照)©王宏(吉林延吉) ▲银奖:《新境长白山》(组照)©王宏(吉林延吉) ▲银奖:《新境长白山》(组照)©王宏(吉林延吉) ▲银奖:《新境长白山》(组照)©王宏(吉林延吉) ▲银奖:《鸭绿江之韵》(组照)©曾伟(辽宁丹东) ▲银奖:《鸭绿江之韵》(组照)©曾伟(辽宁丹东) ▲银奖:《鸭绿江之韵》(组照)©曾伟(辽宁丹东) ▲银奖:《鸭绿江之韵》(组照)©曾伟(辽宁丹东) ▲银奖:《鸭绿江之韵》(组照)©曾伟(辽宁丹东) ▲银奖:《烟波浩渺王莽岭》(组照)©刘云锋(山西晋城) ▲银奖:《烟波浩渺王莽岭》(组照)©刘云锋(山西晋城) ▲银奖:《烟波浩渺王莽岭》(组照)©刘云锋(山西晋城) ▲银奖:《烟波浩渺王莽岭》(组照)©刘云锋(山西晋城) ▲银奖:《烟波浩渺王莽岭》(组照)©刘云锋(山西晋城) ▲银奖:《烟波浩渺王莽岭》(组照)©刘云锋(山西晋城) ▲银奖:《烟波浩渺王莽岭》(组照)©刘云锋(山西晋城) ▲银奖:《烟波浩渺王莽岭》(组照)©刘云锋(山西晋城) ▲银奖:《烟波浩渺王莽岭》(组照)©刘云锋(山西晋城) ▲银奖:《烟波浩渺王莽岭》(组照)©刘云锋(山西晋城) ▲银奖:《泽国风景》(组照)©王剑英(辽宁沈阳) ▲银奖:《泽国风景》(组照)©王剑英(辽宁沈阳) ▲银奖:《泽国风景》(组照)©王剑英(辽宁沈阳) ▲银奖:《泽国风景》(组照)©王剑英(辽宁沈阳) ▲银奖:《泽国风景》(组照)©王剑英(辽宁沈阳) ▲银奖:《泽国风景》(组照)©王剑英(辽宁沈阳) ▲银奖:《雾绕神龙山》©刘莉(四川广安) ▲银奖:《湿地春韵》©张惠芳(河南洛阳) ▲银奖:《水墨丹青》©桑风柏(辽宁大连) ▲银奖:《碧海渔耕》©蔡双荣(福建龙岩) ▲银奖:《新疆大海道》©安润涛(辽宁沈阳) ▲银奖:《晨曦云涌黄石寨》©陈敏捷(湖南长沙) ▲银奖:《延伸》©陈皛(广西南宁) ▲银奖:《水下“森林”》©丁力(浙江杭州) ▲银奖:《日出》©嘎巴特尔(内蒙古锡林郭勒) ▲银奖:《万仞壁立旭日升》©郭维平(山西长治) ▲银奖:《绍兴会稽山》©黄启东(浙江杭州) ▲银奖:《莫尔格勒印象》©姜南(辽宁鞍山) ▲银奖:《碧水金沙》©李根万(内蒙古鄂尔多斯) ▲银奖:《长白山下的曙光》©李玉龙(江苏徐州) ▲银奖:《高原秘境莲宝叶则》©刘权国(河北唐山) ▲银奖:《沙海观落日》©陆春南(江苏南京) ▲银奖:《美丽仙乃日》©孙利人(河北石家庄) ▲银奖:《大地年轮》©王珏玮(浙江温州) ▲银奖:《格聂之眼》©温佐沛(四川成都) ▲银奖:《马踏雪花》©吴明涛(山东潍坊) ▲银奖:《雾锁群山》©吴新建(河南驻马店) ▲银奖:《西沙群岛》©武燕飞(江苏南京) ▲银奖:《日出乾坤塔》©夏程琳(江西鹰潭) ▲银奖:《云上红山》©杨黎明(四川西昌) ▲银奖:《霞光映大地》©杨美玲(天津) ▲银奖:《大风起兮云飞扬》©岳国明(浙江台州) ▲银奖:《哈村之晨》©赵向荣(云南蒙自) ▲银奖:《鸳鸯湖》©郑从礼(浙江杭州) ▲银奖:《白鹭归巢》©郑宗武(广东广州) ▲银奖:《美丽乡村入画来》©周顺(河南济源) ▲银奖:《血色大地》©陈泓韬(浙江杭州) ▲银奖:《轻纱薄雾笼秋晨》©周宇(浙江杭州) ▲铜奖:《大河精灵》(组照)©张燕(河南新乡) ▲铜奖:《大河精灵》(组照)©张燕(河南新乡) ▲铜奖:《大河精灵》(组照)©张燕(河南新乡) ▲铜奖:《大河精灵》(组照)©张燕(河南新乡) ▲铜奖:《大河精灵》(组照)©张燕(河南新乡) ▲铜奖:《丹霞胜景》(组照)©白建国(内蒙古包头) ▲铜奖:《丹霞胜景》(组照)©白建国(内蒙古包头) ▲铜奖:《丹霞胜景》(组照)©白建国(内蒙古包头) ▲铜奖:《丹霞胜景》(组照)©白建国(内蒙古包头) ▲铜奖:《丹霞胜景》(组照)©白建国(内蒙古包头) ▲铜奖:《丹霞胜景》(组照)©白建国(内蒙古包头) ▲铜奖:《冬日红海滩》(组照)©赵延君(辽宁盘锦) ▲铜奖:《冬日红海滩》(组照)©赵延君(辽宁盘锦) ▲铜奖:《冬日红海滩》(组照)©赵延君(辽宁盘锦) ▲铜奖:《冬日红海滩》(组照)©赵延君(辽宁盘锦) ▲铜奖:《冬日红海滩》(组照)©赵延君(辽宁盘锦) ▲铜奖:《冬日红海滩》(组照)©赵延君(辽宁盘锦) ▲铜奖:《洞庭湖湿地—鸟的乐园》(组照)©李文(湖南岳阳) ▲铜奖:《洞庭湖湿地—鸟的乐园》(组照)©李文(湖南岳阳) ▲铜奖:《洞庭湖湿地—鸟的乐园》(组照)©李文(湖南岳阳) ▲铜奖:《洞庭湖湿地—鸟的乐园》(组照)©李文(湖南岳阳) ▲铜奖:《洞庭湖湿地—鸟的乐园》(组照)©李文(湖南岳阳) ▲铜奖:《洞庭湖湿地—鸟的乐园》(组照)©李文(湖南岳阳) ▲铜奖:《洞庭湖湿地—鸟的乐园》(组照)©李文(湖南岳阳) ▲铜奖:《洞庭湖湿地—鸟的乐园》(组照)©李文(湖南岳阳) ▲铜奖:《洞庭湖湿地—鸟的乐园》(组照)©李文(湖南岳阳) ▲铜奖:《洞庭湖湿地—鸟的乐园》(组照)©李文(湖南岳阳) ▲铜奖:《多彩湿地》(组照)©李玉红(辽宁盘锦) ▲铜奖:《多彩湿地》(组照)©李玉红(辽宁盘锦) ▲铜奖:《多彩湿地》(组照)©李玉红(辽宁盘锦) ▲铜奖:《多彩湿地》(组照)©李玉红(辽宁盘锦) ▲铜奖:《浪漫沙滩》(组照)©石鑫(四川成都)) ▲铜奖:《浪漫沙滩》(组照)©石鑫(四川成都)) ▲铜奖:《浪漫沙滩》(组照)©石鑫(四川成都)) ▲铜奖:《浪漫沙滩》(组照)©石鑫(四川成都)) ▲铜奖:《七彩梯田飞落人间》(组照)©马宏敏(云南昆明) ▲铜奖:《七彩梯田飞落人间》(组照)©马宏敏(云南昆明) ▲铜奖:《七彩梯田飞落人间》(组照)©马宏敏(云南昆明) ▲铜奖:《七彩梯田飞落人间》(组照)©马宏敏(云南昆明) ▲铜奖:《七彩梯田飞落人间》(组照)©马宏敏(云南昆明) ▲铜奖:《七彩梯田飞落人间》(组照)©马宏敏(云南昆明) ▲铜奖:《七彩梯田飞落人间》(组照)©马宏敏(云南昆明) ▲铜奖:《七彩梯田飞落人间》(组照)©马宏敏(云南昆明) ▲铜奖:《七彩梯田飞落人间》(组照)©马宏敏(云南昆明) ▲铜奖:《七彩梯田飞落人间》(组照)©马宏敏(云南昆明) ▲铜奖:《雾锁朔州广武明长城》(组照)©史振宇(山西朔州) ▲铜奖:《雾锁朔州广武明长城》(组照)©史振宇(山西朔州) ▲铜奖:《雾锁朔州广武明长城》(组照)©史振宇(山西朔州) ▲铜奖:《雾锁朔州广武明长城》(组照)©史振宇(山西朔州) ▲铜奖:《只此青绿》(组照)©张毅(辽宁本溪) ▲铜奖:《只此青绿》(组照)©张毅(辽宁本溪) ▲铜奖:《只此青绿》(组照)©张毅(辽宁本溪) ▲铜奖:《只此青绿》(组照)©张毅(辽宁本溪) ▲铜奖:《只此青绿》(组照)©张毅(辽宁本溪) ▲铜奖:《只此青绿》(组照)©张毅(辽宁本溪) ▲铜奖:《巴布盖湖》©阿拉坦苏和(内蒙古锡林郭勒) ▲铜奖:《地球之心——乌兰湖》©巴图巴根(内蒙古阿拉善) ▲铜奖:《湿地精灵》©陈洪清(江苏常熟) ▲铜奖:《风车田》©陈言清(福建福州) ▲铜奖:《九寨印象–珍珠灘》©陈永圣(四川成都) ▲铜奖:《湿地命脉》©崔冠锋(山东东营) ▲铜奖:《河流》©崔建军(河北张家口) ▲铜奖:《沸腾的风电场》©戴洪生(江西赣州) ▲铜奖:《天然板画》©狄瑞云(内蒙古呼和浩特) ▲铜奖:《云上茶山》©丁天霖(福建福州) ▲铜奖:《独驭寒山雪》©杜钰(北京) ▲铜奖:《湖光山色》©方四成(河北任丘) ▲铜奖:《大地血管》©冯艇(山东泰安) ▲铜奖:《大山包湿地》©符云昆(云南昭通) ▲铜奖:《萨武神山全景图》©高贤波(黑龙江哈尔滨) ▲铜奖:《奇遇》©侯亚丽(辽宁沈阳) ▲铜奖:《冬日小树》©胡勇跃(新疆昌吉) ▲铜奖:《竹江岛》©华荣丽(福建龙岩) ▲铜奖:《土楼秋色》©简晓金(福建龙岩) ▲铜奖:《九曲莫日格乐河》©姜柏文(内蒙古包头) ▲铜奖:《绿色家园》©蓝成河(广西北海) ▲铜奖:《龙胜梯田山里人家》©李济才(广西柳州) ▲铜奖:《傲游》©梁钧棠(广西梧州) ▲铜奖:《百舸争川》©刘国兴(四川成都) ▲铜奖:《锦鲤梯田》©刘喜艳(内蒙古包头) ▲铜奖:《万家灯火》©卢龙刚(北京) ▲铜奖:《家住山水间》©罗秀龙(江苏镇江) ▲铜奖:《群山之巅》©罗主索巴(甘肃甘南) ▲铜奖:《国之重器》©梅雪飞(湖北宜昌) ▲铜奖:《日照金山》©莫晓钢(广西柳州) ▲铜奖:《满山红叶映三峡》©冉梅(重庆) ▲铜奖:《府瞰乐德红土地》©任质彬(四川成都) ▲铜奖:《巍巍太行》©商仕佳(河北保定) ▲铜奖:《卡帕多奇亚晨曦》©沈丽丽(河南开封) ▲铜奖:《天下黄河贵德清》©孙国玺(甘肃酒泉) ▲铜奖:《马踏水花》©孙环高(山东潍坊) ▲铜奖:《慷慨苍凉》©孙兆连(山东淄博) ▲铜奖:《山舞游龙》©谭富州(山东烟台) ▲铜奖:《盘龙古道》©唐福龙(福建漳州) ▲铜奖:《白云生处有人家》©唐平波(湖南常德) ▲铜奖:《红滩玉翠》©田红斌(辽宁盘锦) ▲铜奖:《秋影横斜水清浅》©田玉智(黑龙江黑河) ▲铜奖:《蜿蜒康庆拉山路》©王兵(四川成都) ▲铜奖:《海天一色静悠悠》©王桂英(江西九江) ▲铜奖:《青城晨曦》©王进(四川成都) ▲铜奖:《黄河初雪》©王利江(河南焦作) ▲铜奖:《梵净山雪岩》©王鹏飞(江苏镇江) ▲铜奖:《雪域天坛峰》©王泽芳(河南济源) ▲铜奖:《调色板》©王志杰(辽宁本溪) ▲铜奖:《白鹭》©吴泽添(广东中山) ▲铜奖:《绿染百亩荷花塘》©武剑(山西太原) ▲铜奖:《额尔古纳河晨雾》©谢家昱(内蒙古包头) ▲铜奖:《自然馈赠》©谢瑞航(广东深圳) ▲铜奖:《象鼻探水》©熊敏(福建福州) ▲铜奖:《日出大海道》©徐连生(新疆乌鲁木齐) ▲铜奖:《湿地精灵》©薛春凤(江苏泰州) ▲铜奖:《穿越》©杨峻(甘肃华亭) ▲铜奖:《远山的呼唤》©杨子江(新疆石河子) ▲铜奖:《水上雅丹的日落》©余云华(贵州贵阳) ▲铜奖:《彩色黄龙》©张传明(湖北武汉) ▲铜奖:《革命老区—先辈们的田园梦》©张登飞(广西河池) ▲铜奖:《丹霞晨曦》©张繁琴(江苏南京) ▲铜奖:《雪浴马蹄》©张学爱(甘肃张掖) ▲铜奖:《雾锁九华》©张燕(安徽池州) ▲铜奖:《归途》©朱兆平(江苏盐城) ▲铜奖:《银色世界》©李新景(陕西宝鸡) ▲铜奖:《海边风情》©林卫宁(福建福州) ▲铜奖:《冬日秋色》©谭雀(江苏南京) ▲铜奖:《金龙入海》©斯学钦(浙江绍兴) ▲铜奖:《水上花田》©吴晓达(福建漳州) ▲铜奖:《森林赞歌》©傅铁(辽宁大连) ▲铜奖:《雪后湿地》©姜虹(辽宁盘锦) ▲铜奖:《草原情歌》©牟连梅(辽宁抚顺) ▲铜奖:《命脉》©孙国强(辽宁丹东) ▲铜奖:《大桥落日圆》©杨泽(辽宁沈阳) ▲铜奖:《秋到大石湖》©于长洪(辽宁鞍山) ▲最佳创意奖:《冬日丹霞》(组照)©胡勇跃(新疆昌吉) ▲最佳创意奖:《冬日丹霞》(组照)©胡勇跃(新疆昌吉) ▲最佳创意奖:《冬日丹霞》(组照)©胡勇跃(新疆昌吉) ▲最佳创意奖:《冬日丹霞》(组照)©胡勇跃(新疆昌吉) ▲最佳创意奖:《冬日丹霞》(组照)©胡勇跃(新疆昌吉) ▲最佳创意奖:《冬日丹霞》(组照)©胡勇跃(新疆昌吉) ▲最佳创意奖:《冬日丹霞》(组照)©胡勇跃(新疆昌吉) ▲最佳创意奖:《冬日丹霞》(组照)©胡勇跃(新疆昌吉) ▲最佳创意奖:《冬日丹霞》(组照)©胡勇跃(新疆昌吉) ▲最佳创意奖:《冬日丹霞》(组照)©胡勇跃(新疆昌吉) ▲最佳创意奖:《冬日丹霞》(组照)©胡勇跃(新疆昌吉) ▲最佳创意奖:《冬日丹霞》(组照)©胡勇跃(新疆昌吉) ▲最佳创意奖:《冬日丹霞》(组照)©胡勇跃(新疆昌吉) ▲最佳创意奖:《冬日丹霞》(组照)©胡勇跃(新疆昌吉) ▲最佳创意奖:《冬日丹霞》(组照)©胡勇跃(新疆昌吉) ▲最佳创意奖:《红山大峡谷》(组照)©杨建发(新疆克拉玛依) ▲最佳创意奖:《红山大峡谷》(组照)©杨建发(新疆克拉玛依) ▲最佳创意奖:《红山大峡谷》(组照)©杨建发(新疆克拉玛依) ▲最佳创意奖:《红山大峡谷》(组照)©杨建发(新疆克拉玛依) ▲最佳创意奖:《绿染荷塘香染莲》(组照)©刘玉娟(江苏苏州) ▲最佳创意奖:《绿染荷塘香染莲》(组照)©刘玉娟(江苏苏州) ▲最佳创意奖:《绿染荷塘香染莲》(组照)©刘玉娟(江苏苏州) ▲最佳创意奖:《绿染荷塘香染莲》(组照)©刘玉娟(江苏苏州) ▲最佳创意奖:《绿染荷塘香染莲》(组照)©刘玉娟(江苏苏州) ▲最佳创意奖:《绿染荷塘香染莲》(组照)©刘玉娟(江苏苏州) ▲最佳创意奖:《绿染荷塘香染莲》(组照)©刘玉娟(江苏苏州) ▲最佳创意奖:《山高水长在 天地三江源》(组照)©王冀栋(青海西宁) ▲最佳创意奖:《山高水长在 天地三江源》(组照)©王冀栋(青海西宁) ▲最佳创意奖:《山高水长在 天地三江源》(组照)©王冀栋(青海西宁) ▲最佳创意奖:《山高水长在 天地三江源》(组照)©王冀栋(青海西宁) ▲最佳创意奖:《山高水长在 天地三江源》(组照)©王冀栋(青海西宁) ▲最佳创意奖:《山高水长在 天地三江源》(组照)©王冀栋(青海西宁) ▲最佳创意奖:《山高水长在 天地三江源》(组照)©王冀栋(青海西宁) ▲最佳创意奖:《诗画--昌江》(组照)©文彦民(海南三亚) ▲最佳创意奖:《诗画--昌江》(组照)©文彦民(海南三亚) ▲最佳创意奖:《诗画--昌江》(组照)©文彦民(海南三亚) ▲最佳创意奖:《诗画--昌江》(组照)©文彦民(海南三亚) ▲最佳创意奖:《诗画--昌江》(组照)©文彦民(海南三亚) ▲最佳创意奖:《松阳山村》(组照)©洪舸(浙江金华) ▲最佳创意奖:《松阳山村》(组照)©洪舸(浙江金华) ▲最佳创意奖:《松阳山村》(组照)©洪舸(浙江金华) ▲最佳创意奖:《松阳山村》(组照)©洪舸(浙江金华) ▲最佳创意奖:《天使的家园》(组照)©赵锡义(辽宁沈阳) ▲最佳创意奖:《天使的家园》(组照)©赵锡义(辽宁沈阳) ▲最佳创意奖:《天使的家园》(组照)©赵锡义(辽宁沈阳) ▲最佳创意奖:《天使的家园》(组照)©赵锡义(辽宁沈阳) ▲最佳创意奖:《天使的家园》(组照)©赵锡义(辽宁沈阳) ▲最佳创意奖:《天使的家园》(组照)©赵锡义(辽宁沈阳) ▲最佳创意奖:《乡村振兴之路》(组照)©魏宏祥(安徽池州) ▲最佳创意奖:《乡村振兴之路》(组照)©魏宏祥(安徽池州) ▲最佳创意奖:《乡村振兴之路》(组照)©魏宏祥(安徽池州) ▲最佳创意奖:《乡村振兴之路》(组照)©魏宏祥(安徽池州) ▲最佳创意奖:《乡村振兴之路》(组照)©魏宏祥(安徽池州) ▲最佳创意奖:《乡村振兴之路》(组照)©魏宏祥(安徽池州) ▲最佳创意奖:《乡村振兴之路》(组照)©魏宏祥(安徽池州) ▲最佳创意奖:《乡村振兴之路》(组照)©魏宏祥(安徽池州) ▲最佳创意奖:《乡村振兴之路》(组照)©魏宏祥(安徽池州) ▲最佳创意奖:《绚丽多彩的雅丹》(组照)©杨建发(新疆克拉玛依) ▲最佳创意奖:《绚丽多彩的雅丹》(组照)©杨建发(新疆克拉玛依) ▲最佳创意奖:《绚丽多彩的雅丹》(组照)©杨建发(新疆克拉玛依) ▲最佳创意奖:《绚丽多彩的雅丹》(组照)©杨建发(新疆克拉玛依) ▲最佳创意奖:《绚丽多彩的雅丹》(组照)©杨建发(新疆克拉玛依) ▲最佳创意奖:《绚丽多彩的雅丹》(组照)©杨建发(新疆克拉玛依) ▲最佳创意奖:《绚丽多彩的雅丹》(组照)©杨建发(新疆克拉玛依) ▲最佳创意奖:《雪后马鬃岭》(组照)©程超(安徽六安) ▲最佳创意奖:《雪后马鬃岭》(组照)©程超(安徽六安) ▲最佳创意奖:《雪后马鬃岭》(组照)©程超(安徽六安) ▲最佳创意奖:《雪后马鬃岭》(组照)©程超(安徽六安) ▲最佳创意奖:《大地飞彩》©白本立(辽宁辽阳) ▲最佳创意奖:《嵊山岛盛景》©包丽霞(浙江舟山) ▲最佳创意奖:《雪山魂》©陈继新(江苏连云港) ▲最佳创意奖:《翡翠盐湖》©陈立维(广东中山) ▲最佳创意奖:《彩云跃“龙门”》©陈琳(广西钦州) ▲最佳创意奖:《引领航向》©陈万山(辽宁沈阳) ▲最佳创意奖:《渔歌》©陈伟(福建福州) ▲最佳创意奖:《雾岚城堡》©成林(甘肃张掖) ▲最佳创意奖:《穿越黎明》©程勇(湖北恩施) ▲最佳创意奖:《冬季聚集》©单国庆(山东东营) ▲最佳创意奖:《冬季火山群》©段建宁(内蒙古乌兰察布) ▲最佳创意奖:《流溪白鹭》©付海燕(广东广州) ▲最佳创意奖:《魅力西沙》©甘爱忠(江苏连云港) ▲最佳创意奖:《出海》©顾一兵(广东深圳) ▲最佳创意奖:《待发的小船》©顾一兵(广东深圳) ▲最佳创意奖:《太行山金丝梯田》©郭维平(山西长治) ▲最佳创意奖:《千里江山美如画》©郭晓虎(安徽金寨) ▲最佳创意奖:《渴》©韩更彩(宁夏银川) ▲最佳创意奖:《大地奇迹》©何忠(新疆乌鲁木齐) ▲最佳创意奖:《天眼》©胡光明(湖南长沙) ▲最佳创意奖:《永恒》©胡光明(湖南长沙) ▲最佳创意奖:《幽径》©华希良(宁夏石嘴山) ▲最佳创意奖:《潮起潮落》©黄寿万(浙江温州) ▲最佳创意奖:《表演》©季艳杰(辽宁沈阳) ▲最佳创意奖:《雪浴丹霞》©景春飞(陕西榆林) ▲最佳创意奖:《晨雾风仙子》©姜柏文(内蒙古包头) ▲最佳创意奖:《雪霁云烟》©李敏(江西庐山) ▲最佳创意奖:《冰上精灵》©李善华(河北任丘) ▲最佳创意奖:《闹夕阳》©李玉红(辽宁盘锦) ▲最佳创意奖:《淘》©林新发(福建龙岩) ▲最佳创意奖:《一桥飞架南北》©刘立明(江苏徐州) ▲最佳创意奖:《南国春雪》©刘琳(重庆) ▲最佳创意奖:《绿色能源美如画》©刘琳(重庆) ▲最佳创意奖:《冬之曲线》©刘云锋(山西晋城) ▲最佳创意奖:《漫泽塘晨光》©吕仕友(四川成都) ▲最佳创意奖:《五彩梯田》©马丽(辽宁沈阳) ▲最佳创意奖:《大地上的雕刻》©孟繁久(黑龙江齐齐哈尔) ▲最佳创意奖:《地球》©穆连庆(黑龙江大庆) ▲最佳创意奖:《鄱阳湖大桥》©欧阳建生(江西庐山) ▲最佳创意奖:《穿越大自然》©潘俊(江苏南京) ▲最佳创意奖:《夏日海滩》©钱福圣(福建福州) ▲最佳创意奖:《渔船韵律》©钱福圣(福建福州) ▲最佳创意奖:《跨越海峡》©钱福圣(福建福州) ▲最佳创意奖:《梦幻桃源》©钱复森(云南个旧) ▲最佳创意奖:《金土地》©邱明江(新疆乌鲁木齐) ▲最佳创意奖:《山舞银蛇》©芮月生(安徽池州) ▲最佳创意奖:《独山子》©谭成军(新疆昌吉) ▲最佳创意奖:《天赐的红宝石湖》©陶格日勒(内蒙古阿拉善) ▲最佳创意奖:《温柔的光》©涂涛(广东东莞) ▲最佳创意奖:《雪山藏寨》©王进(四川成都) ▲最佳创意奖:《“醉”美海岸线》©王平(四川德阳) ▲最佳创意奖:《冬日鸣沙山》©王强(新疆昌吉) ▲最佳创意奖:《冰川源》©王新(北京) ▲最佳创意奖:《日月同辉映天池》©文彦民(海南三亚) ▲最佳创意奖:《秋色青城》©吴朝福(四川成都) ▲最佳创意奖:《大地裂痕》©吴玮(甘肃张掖) ▲最佳创意奖:《调色盘》©吴泽添(广东中山) ▲最佳创意奖:《明月映牧归》©武飞虎(内蒙古呼伦贝尔) ▲最佳创意奖:《红霞伴家园》©武飞虎(内蒙古呼伦贝尔) ▲最佳创意奖:《寂静山林》©武飞虎(内蒙古呼伦贝尔) ▲最佳创意奖:《调色盘》©谢瑞航(广东深圳) ▲最佳创意奖:《新疆天池》©徐连生(新疆乌鲁木齐) ▲最佳创意奖:《海之画》©徐伟平(福建南平) ▲最佳创意奖:《黄龙五彩池》©薛振刚(辽宁鞍山) ▲最佳创意奖:《振兴之路》©杨美玲(天津) ▲最佳创意奖:《小村夜色》©杨银学(新疆石河子) ▲最佳创意奖:《江山多娇》©杨忠平(广西柳州) ▲最佳创意奖:《大石湖秋韵》©于慧新(辽宁本溪) ▲最佳创意奖:《脉络》©袁铭泽(江苏南京) ▲最佳创意奖:《雅鲁藏布江大峡谷》©岳国明(浙江台州) ▲最佳创意奖:《叠岭层峦》©张建华(云南昆明) ▲最佳创意奖:《狼渡牧场》©张金川(甘肃定西) ▲最佳创意奖:《初雪晨曦》©张文军(四川绵阳) ▲最佳创意奖:《苏醒大地》©张文军(四川绵阳) ▲最佳创意奖:《复兴号破雾来》©张晓(四川广安) ▲最佳创意奖:《好朋友》©张莹洁(云南昆明) ▲最佳创意奖:《夕阳映雪》©赵登海(内蒙古阿拉善) ▲最佳创意奖:《雾锁老君山》©赵丽红(河北邯郸) ▲最佳创意奖:《沙漠绿洲》©赵有志(江苏南京) ▲最佳创意奖:《天边》©郑一山(湖南长沙) ▲最佳创意奖:《辛勤劳作》©何国进(浙江温州) ▲最佳创意奖:《大地美学》©黄毅(福建福州) ▲最佳创意奖:《自然美学》©虞素珍(浙江宁波) ▲最佳创意奖:《自由乐园》©黄绿汀(福建福州) ▲最佳创意奖:《春来江水绿如蓝》©董士阳(辽宁锦州) ▲最佳创意奖:《绿色湿地,鸟类家园》©董士阳(辽宁锦州) ▲最佳创意奖:《大地印迹》©刘国军(辽宁朝阳) ▲最佳创意奖:《六月的帕米尔高原》©赵富华(辽宁抚顺) ▲最佳创意奖:《云海之上》©郭仲琪(江苏南京) ▲最佳创意奖:《日落夕山》©胡泽林(浙江杭州) ▲优秀奖:《大地的色彩》(组照)©樊世超(广东深圳) ▲优秀奖:《大地的色彩》(组照)©樊世超(广东深圳) ▲优秀奖:《大地的色彩》(组照)©樊世超(广东深圳) ▲优秀奖:《大地的色彩》(组照)©樊世超(广东深圳) ▲优秀奖:《大地的色彩》(组照)©樊世超(广东深圳) ▲优秀奖:《大地的色彩》(组照)©樊世超(广东深圳) ▲优秀奖:《大地脉络》(组照)©韩凯杰(北京) ▲优秀奖:《大地脉络》(组照)©韩凯杰(北京) ▲优秀奖:《大地脉络》(组照)©韩凯杰(北京) ▲优秀奖:《大地脉络》(组照)©韩凯杰(北京) ▲优秀奖:《大地脉络》(组照)©韩凯杰(北京) ▲优秀奖:《大地脉络》(组照)©韩凯杰(北京) ▲优秀奖:《大地脉络》(组照)©韩凯杰(北京) ▲优秀奖:《大地脉络》(组照)©韩凯杰(北京) ▲优秀奖:《大地脉络》(组照)©韩凯杰(北京) ▲优秀奖:《大地雪脉》(组照)©赵忠臣(河南周口) ▲优秀奖:《大地雪脉》(组照)©赵忠臣(河南周口) ▲优秀奖:《大地雪脉》(组照)©赵忠臣(河南周口) ▲优秀奖:《大地雪脉》(组照)©赵忠臣(河南周口) ▲优秀奖:《大美武当山》(组照)©郑宗武(广东广州) ▲优秀奖:《大美武当山》(组照)©郑宗武(广东广州) ▲优秀奖:《大美武当山》(组照)©郑宗武(广东广州) ▲优秀奖:《大美武当山》(组照)©郑宗武(广东广州) ▲优秀奖:《大美武当山》(组照)©郑宗武(广东广州) ▲优秀奖:《大美武当山》(组照)©郑宗武(广东广州) ▲优秀奖:《丹霞地貌》(组照)©郑焕岩(新疆克拉玛依) ▲优秀奖:《丹霞地貌》(组照)©郑焕岩(新疆克拉玛依) ▲优秀奖:《丹霞地貌》(组照)©郑焕岩(新疆克拉玛依) ▲优秀奖:《丹霞地貌》(组照)©郑焕岩(新疆克拉玛依) ▲优秀奖:《丹霞地貌》(组照)©郑焕岩(新疆克拉玛依) ▲优秀奖:《丹霞地貌》(组照)©郑焕岩(新疆克拉玛依) ▲优秀奖:《丹霞地貌》(组照)©郑焕岩(新疆克拉玛依) ▲优秀奖:《丹霞地貌》(组照)©郑焕岩(新疆克拉玛依) ▲优秀奖:《丹霞地貌》(组照)©郑焕岩(新疆克拉玛依) ▲优秀奖:《丹霞地貌》(组照)©郑焕岩(新疆克拉玛依) ▲优秀奖:《丹霞地貌》(组照)©郑焕岩(新疆克拉玛依) ▲优秀奖:《丹霞地貌》(组照)©郑焕岩(新疆克拉玛依) ▲优秀奖:《龙舞大地》(组照)©黄毅(福建福州) ▲优秀奖:《龙舞大地》(组照)©黄毅(福建福州) ▲优秀奖:《龙舞大地》(组照)©黄毅(福建福州) ▲优秀奖:《龙舞大地》(组照)©黄毅(福建福州) ▲优秀奖:《龙舞大地》(组照)©黄毅(福建福州) ▲优秀奖:《龙舞大地》(组照)©黄毅(福建福州) ▲优秀奖:《龙舞大地》(组照)©黄毅(福建福州) ▲优秀奖:《龙舞大地》(组照)©黄毅(福建福州) ▲优秀奖:《龙舞大地》(组照)©黄毅(福建福州) ▲优秀奖:《龙舞大地》(组照)©黄毅(福建福州) ▲优秀奖:《龙舞大地》(组照)©黄毅(福建福州) ▲优秀奖:《龙舞大地》(组照)©黄毅(福建福州) ▲优秀奖:《盘龙谷道》(组照)©何飚(黑龙江哈尔滨) ▲优秀奖:《盘龙谷道》(组照)©何飚(黑龙江哈尔滨) ▲优秀奖:《盘龙谷道》(组照)©何飚(黑龙江哈尔滨) ▲优秀奖:《盘龙谷道》(组照)©何飚(黑龙江哈尔滨) ▲优秀奖:《日出普屯坝》(组照)©陈忠贵(贵州安顺) ▲优秀奖:《日出普屯坝》(组照)©陈忠贵(贵州安顺) ▲优秀奖:《日出普屯坝》(组照)©陈忠贵(贵州安顺) ▲优秀奖:《日出普屯坝》(组照)©陈忠贵(贵州安顺) ▲优秀奖:《日出普屯坝》(组照)©陈忠贵(贵州安顺) ▲优秀奖:《日出普屯坝》(组照)©陈忠贵(贵州安顺) ▲优秀奖:《日出普屯坝》(组照)©陈忠贵(贵州安顺) ▲优秀奖:《雪覆丹霞》(组照)©李旭(新疆石河子) ▲优秀奖:《雪覆丹霞》(组照)©李旭(新疆石河子) ▲优秀奖:《雪覆丹霞》(组照)©李旭(新疆石河子) ▲优秀奖:《雪覆丹霞》(组照)©李旭(新疆石河子) ▲优秀奖:《雪韵》(组照)©于华(宁夏银川) ▲优秀奖:《雪韵》(组照)©于华(宁夏银川) ▲优秀奖:《雪韵》(组照)©于华(宁夏银川) ▲优秀奖:《雪韵》(组照)©于华(宁夏银川) ▲优秀奖:《长城风云》(组照)©武志刚(山西太原) ▲优秀奖:《长城风云》(组照)©武志刚(山西太原) ▲优秀奖:《长城风云》(组照)©武志刚(山西太原) ▲优秀奖:《长城风云》(组照)©武志刚(山西太原) ▲优秀奖:《长城风云》(组照)©武志刚(山西太原) ▲优秀奖:《长城风云》(组照)©武志刚(山西太原) ▲优秀奖:《长城风云》(组照)©武志刚(山西太原) ▲优秀奖:《长城风云》(组照)©武志刚(山西太原) ▲优秀奖:《长城风云》(组照)©武志刚(山西太原) ▲优秀奖:《长城风云》(组照)©武志刚(山西太原) ▲优秀奖:《自古华山一条路》(组照)©穆刚明(陕西华阴) ▲优秀奖:《自古华山一条路》(组照)©穆刚明(陕西华阴) ▲优秀奖:《自古华山一条路》(组照)©穆刚明(陕西华阴) ▲优秀奖:《自古华山一条路》(组照)©穆刚明(陕西华阴) ▲优秀奖:《自古华山一条路》(组照)©穆刚明(陕西华阴) ▲优秀奖:《自古华山一条路》(组照)©穆刚明(陕西华阴) ▲优秀奖:《自古华山一条路》(组照)©穆刚明(陕西华阴) ▲优秀奖:《自古华山一条路》(组照)©穆刚明(陕西华阴) ▲优秀奖:《自古华山一条路》(组照)©穆刚明(陕西华阴) ▲优秀奖:《自古华山一条路》(组照)©穆刚明(陕西华阴) ▲优秀奖:《移动的戈壁》©巴音吉日格勒(内蒙古阿拉善) ▲优秀奖:《踏雪转场》©包尔夫(内蒙古阿拉善) ▲优秀奖:《幽境映禅光》©蔡爱先(甘肃嘉峪关) ▲优秀奖:《绿满家园》©崔华(福建福州) ▲优秀奖:《一湖碧水》©丁力(浙江杭州) ▲优秀奖:《翡翠沙曲》©杜凤莲(内蒙古包头) ▲优秀奖:《天高任我飞》©杜凤莲(内蒙古包头) ▲优秀奖:《异鬼之境》©杜钰(北京) ▲优秀奖:《山水相依》©杜兆军(安徽合肥) ▲优秀奖:《圣地青海湖》©段炳义(青海乐都) ▲优秀奖:《放飞梦想》©范艳民(四川西昌) ▲优秀奖:《天路》©范艳民(四川西昌) ▲优秀奖:《天地之间》©方华斌(安徽合肥) ▲优秀奖:《塔什库尔干郊野》©方宗霖(广东深圳) ▲优秀奖:《海湾田园美如画》©傅瓒(福建福州) ▲优秀奖:《路在何方》©高承善(新疆吉木萨尔) ▲优秀奖:《尖峰见证》©高和平(浙江金华) ▲优秀奖:《奇峰异石》©高武(福建福州) ▲优秀奖:《生态梯田晚霞》©郭明生(山西太原) ▲优秀奖:《如黛山色》©郭晓虎(安徽金寨) ▲优秀奖:《鸬鹚之家》©韩琦富(安徽滁州) ▲优秀奖:《滩涂秋韵》©贺平(辽宁沈阳) ▲优秀奖:《世外桃源》©贺亿强(广东中山) ▲优秀奖:《新疆温宿大峡谷》©洪舸(浙江金华) ▲优秀奖:《鸟瞰黄河》©胡传智(山东济宁) ▲优秀奖:《七彩丹霞新疆》©胡春芳(河北承德) ▲优秀奖:《园周山色》©胡征洋(浙江永康) ▲优秀奖:《大地之眼》©黄芹友(广东珠海) ▲优秀奖:《珠帘化雨悬空寺》©黄球华(福建厦门) ▲优秀奖:《鸟瞰水上雅丹》©黄宇杰(上海) ▲优秀奖:《鸟瞰大丰》©贾利东(山东潍坊) ▲优秀奖:《滩之美》©蓝成河(广西北海) ▲优秀奖:《鹅之韵》©雷达(江苏淮安) ▲优秀奖:《翡翠湖上》©黎鸣(广东佛山) ▲优秀奖:《季拉雪山》©李崇奇(陕西西安) ▲优秀奖:《鸟瞰喜马拉雅山川》©李春亮(河南新乡) ▲优秀奖:《林芝雪山》©李国华(上海) ▲优秀奖:《卧虎藏龙》©李明明(江苏盐城) ▲优秀奖:《土楼迎秋》©李欣(福建福州) ▲优秀奖:《阿勒泰转场印象》©刘建平(广东东莞) ▲优秀奖:《守》©刘景星(福建福州) ▲优秀奖:《秘境之秋》©刘莉(四川广安) ▲优秀奖:《光照箐口梯田》©龙俊(云南元阳) ▲优秀奖:《守护未来》©罗小林(广西钦州) ▲优秀奖:《漠中天堂》©骆文达(内蒙古阿拉善) ▲优秀奖:《天山骄子--库尔德宁》©马庆中(新疆乌鲁木齐) ▲优秀奖:《梦幻》©穆连庆(黑龙江大庆) ▲优秀奖:《奇峰一见惊魂魄》©濮盛谊(安徽池州) ▲优秀奖:《吉祥盘山路》©濮洋(安徽池州) ▲优秀奖:《丝滑》©祁瀛涛(宁夏银川) ▲优秀奖:《云漫 北武当》©强幼德(宁夏石嘴山) ▲优秀奖:《大地调色盘》©邱国良(浙江宁波) ▲优秀奖:《冰上精灵》©邱会宁(吉林白城) ▲优秀奖:《金光映冰川》©邱奕淯(中国香港) ▲优秀奖:《秋色》©邵良(江苏溧阳) ▲优秀奖:《牧羊》©孙洪波(山东昌邑) ▲优秀奖:《和谐家园》©孙建新(黑龙江齐齐哈尔) ▲优秀奖:《傲视》©孙利人(河北石家庄) ▲优秀奖:《西蒙草原》©孙沛文(河北唐山) ▲优秀奖:《七彩祥云落凡间》©孙韶宁(山东威海) ▲优秀奖:《金沙牧影》©汤占勤(云南昆明) ▲优秀奖:《慕士塔格峰》©唐福龙(福建漳州) ▲优秀奖:《小滦河》©王彩红(河北承德) ▲优秀奖:《墨石林》©王光宇(河北承德) ▲优秀奖:《放牧花海》©王宏(吉林延吉) ▲优秀奖:《圆梦的旋律》©王宏(吉林延吉) ▲优秀奖:《鸟瞰大美长白山天池开冰季》©王剑英(辽宁沈阳) ▲优秀奖:《狼牙山下好风光》©王静月(河北保定) ▲优秀奖:《珠峰之巅》©王信宇(山西太原) ▲优秀奖:《春江水暖鸭先知》©王运礼(山西朔州) ▲优秀奖:《闲钓一湖春》©王志辉(浙江宁波) ▲优秀奖:《初雪碧水湾》©王梓林(新疆石河子) ▲优秀奖:《新疆冰山倒影》©魏福春(江苏南京) ▲优秀奖:《雪域九华盘山道》©吴翠兰(安徽池州) ▲优秀奖:《东极岛全景》©吴胜波(上海) ▲优秀奖:《山路弯弯》©吴文祥(安徽池州) ▲优秀奖:《草帽山极光》©吴雪(江苏苏州) ▲优秀奖:《梦幻杉林》©徐方华(浙江台州) ▲优秀奖:《海上游龙》©许理伟(湖南岳阳) ▲优秀奖:《美丽渔港》©叶国卿(广东肇庆) ▲优秀奖:《悠哉游哉》©应丰明(浙江宁波) ▲优秀奖:《云雾中的天池》©鱼新明(新疆昌吉) ▲优秀奖:《雪中行》©袁广明(内蒙古包头) ▲优秀奖:《红衫林》©袁江(江西南昌) ▲优秀奖:《扁舟》©袁泉(广东深圳) ▲优秀奖:《三峡大坝美 茶乡夷陵秀》©张彬(湖北宜昌) ▲优秀奖:《问天之路》©张强(江西九江) ▲优秀奖:《天降甘霖》©张文瑞(江西南昌) ▲优秀奖:《天山云海》©张文庭(新疆新源) ▲优秀奖:《水墨丹青》©张小玲(内蒙古包头) ▲优秀奖:《鸟的天堂》©张新建(河南驻马店) ▲优秀奖:《天路》©赵匀川(贵州都匀) ▲优秀奖:《枯水季搁浅的渔船》©钟世文(甘肃临夏) ▲优秀奖:《人间仙境红枫林》©周滨(重庆) ▲优秀奖:《田园小镇》©周广金(江苏徐州) ▲优秀奖:《大地星图》©张瑞欣(陕西宝鸡) ▲优秀奖:《大地宝玉》©周朝顺(江苏常州) ▲优秀奖:《家园》©黄毅(福建福州) ▲优秀奖:《自然艺术》©张革(广东深圳) ▲优秀奖:《生态茶园》©缪驯鸽(浙江温州) ▲优秀奖:《绿色能源,水上光伏》©范作林(辽宁庄河) ▲优秀奖:《冬季湿地》©黄斌(辽宁盘锦) ▲优秀奖:《地波荡漾》©刘素芬(辽宁鞍山) ▲优秀奖:《海岛》©石忠民(辽宁锦州) ▲优秀奖:《水墨无言》©刘晖(湖北宜昌) ▲优秀奖:《川西清晨》©王志毅(浙江杭州) ▲优秀奖:《生命之河》©阿拉坦苏和(内蒙古锡林郭勒) ▲优秀奖:《旧州新村》©赵军(广西南宁)

公布丨2022第三届“鸟瞰视界”全国航拍大赛获奖作品——自然风光类

2023-09-128309683图片

由中国摄影网主办,人民摄影报、新蓝网、企业家摄影协会(深圳)、河南省航拍协会、河北省航拍学会、安徽航拍飞行总队、天津市文化旅游摄影协会、浙江省文化旅游摄影协会、辽宁省旅游摄影协会、江西省旅游摄影协会、陕西省旅游摄影协会、福建省旅游摄影协会、港深珠澳摄影影社、杭州市摄影家协会航拍分会等协办的2022第三届“鸟瞰视界”全国航拍大赛,经过4个多月的征稿,共收到来自31个省、自治区、直辖市、中国香港、中国台湾,以及新加坡、澳大利亚、美国、日本等国家和地区9718名摄影师,提交的摄影作品81436幅(组),短视频549个。

截稿后,按约10%的入选比例,对参赛作品进行了初评。最终7920幅(组)摄影作品、187个短视频进入终评。最终,按往届1.2%左右的入选率进行终评,共评选出城市景观类、自然风光类、人文纪实类、抽象艺术类、短视频类共5个类别的等级奖和优秀奖摄影作品1022幅(组),短视频58个。

根据征稿启事相关规定,本着公平、公正、公开的原则,现将本届航拍大赛拟获奖作品予以公示。公示期为2023年8月25日至31日结束。欢迎社会各界对评选结果进行监督。如对公示作品有异议,可在公示期内以实名邮件反映,并提供可查的具体线索。

最终获奖结果将在公示期满后正式公布。后续将编辑出版《2022第三届“鸟瞰视界”全国航拍大赛获奖作品集》,并将在10-11月份举办颁奖盛典,同时启动第四届“鸟瞰视界”全国航拍大赛。

公示期间,请在投稿时未提供大图的作者,将公示的拟获奖作品大图或原图发邮件给我们,邮件标题统一以“作品名称+姓名+手机号”命名,作品无EXIF信息而未提供原始图片而无法鉴定将取消获奖资格。

联系邮箱:cnphotos@163.com

联系电话:18057998848(媛媛)

添加微信:18957928099 后统一建获奖作者群(在“发送添加朋友申请”中填写:奖项等级+作者姓名+手机号,为方便我们有效识别获奖作者,请严格按照这个格式添加微信好友,非获奖作者请勿添加)

中国摄影网

“鸟瞰视界”全国航拍大赛组委会

2023.8.24

附件:2022第三届“鸟瞰视界”全国航拍大赛最终获奖作品(完整作品)

特等奖(年度最佳)作品>>>

城市景观类作品>>>

自然风光类作品>>>

人文纪实类作品>>>

抽象艺术类作品>>>

短视频类作品>>>


反对 0
举报 0
收藏 0
打赏 0
评论 0